Liebe Medienvertreter,

 

wenn Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen haben, freuen wir uns über Ihren Anruf
oder Ihre E-Mail. 

Miele & Cie. KG
Communications
Carl-Miele-Str. 29
33332 Gütersloh

Anfahrtskizze 

Telefon: +49 5241 89-1953
Telefax: +49 5241 89-1950

E-Mail: presse@miele.de

 

Liebe Miele-Kunden,

 

bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Kontaktdaten unserer Presseabteilung nur für Medienvertreter bestimmt sind. Bei Produkt- und Service-Anfragen hilft Ihnen unsere Hotline gerne weiter:

0800 22 44 666 (gebührenfrei)

Ihre Ansprechpartner Themen Kontaktinformationen
Carsten PrudentCarsten Prudent
Senior Vice President Communications

Konzernsprecher

carsten.prudent@miele.com
+ 49 5241 89-1951
Manja Beinker
Assistenz Senior Vice President Communications
manja.beinker@miele.com
+ 49 5241 89-1953
Wencke EllermannWencke Ellermann
Assistenz Communications

 

 

 

wencke.ellermann@miele.com
+ 49 5241 89-1954
Sonja Marschner
Assistenz Projekte Communications
sonja.marschner@miele.com
+49 5241 89-1959
Carsten Nagel
PR-Director

Tochterunternehmen, neue Geschäftsfelder

carsten.nagel@miele.com
+ 49 5241 89-1009
Michael PrempertMichael Prempert
PR-Director

Smart Home, Industrie 4.0

 

michael.prempert@miele.com
+ 49 5241 89-1957
Christina TenambergenChristina Tenambergen
PR-Director

Geschirrspüler, Social Media

christina.tenambergen@miele.com
+ 49 5241 89-1963
Julia CinkJulia Cink
Public Relations

Kochgeräte, Kooperationen

julia.cink@miele.com
+ 49 5241 89-1962
Laura FriedrichLaura Friedrich
Public Relations

Wäschepflege, Support der Vertriebsgesellschaften

laura.friedrich@miele.com
+ 49 5241 89-1961
Dirk Haushalter
Public Relations

Nachhaltigkeit, Customer Service

dirk.haushalter@miele.com
+49 5241 / 89-1027
Hilal Kalafat
Public Relations

Bodenpflege, Kaffeevollautomaten, Social Media 

hilal.kalafat@miele.com
+ 49 5241 89-1011
Catharina SaalbachCatharina Saalbach
Public Relations

Lokalmedien, Karriere bei Miele

 

 

catharina.saalbach@miele.com
+ 49 5241 89-1955
Anke Schl├ĄgerAnke Schl├Ąger
Public Relations

Miele Professional

anke.schlaeger@miele.com
+ 49 5241 89-1949
Cathrin Sperling
Public Relations

Support der Vertriebsgesellschaften

cathrin.sperling@miele.com
+49 5241 89-1944
Ursula WilmsUrsula Wilms
Public Relations

Nachhaltigkeit, Kühl- und Gefriergeräte

 

 

ursula.wilms@miele.com
+ 49 5241 89-1958