Liebe Medienvertreter,

 

wenn Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen haben, freuen wir uns über Ihren Anruf
oder Ihre E-Mail. 

Miele & Cie. KG
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Carl-Miele-Str. 29
33332 Gütersloh

Anfahrtskizze

Telefon: +49 (0)5241/89-1953
Telefax: +49 (0)5241/89-1950

E-Mail: presse@miele.de

 

Liebe Miele-Kunden,

 

bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Kontaktdaten unserer Presseabteilung nur für Medienvertreter bestimmt sind. Bei Produkt- und Service-Anfragen hilft Ihnen unsere Hotline gerne weiter:

0800 22 44 666 (gebührenfrei)

Ihre Ansprechpartner Themen Kontaktinformationen
Carsten PrudentCarsten Prudent
Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Das Unternehmen
carsten.prudent@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1951
Reinhild PortmannReinhild Portmann
Stv. Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Ltg. Miele Professional)
  • Geschirrspüler
  • Wäsche- und Bodenpflege
reinhild.portmann@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1952
Melanie Wiesbrock
Assistenz Abteilungsleitung
melanie.wiesbrock@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1953
Wencke EllermannWencke Ellermann
Sekretariat Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Projekt- und Eventmanagement

 

 

wencke.ellermann@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1954
Laura Friedrich
Presseservices/Redaktion

Online-Content

laura.friedrich@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1961
Heiko JohannpeterHeiko Johannpeter
Presseservices/Redaktion

Archiv
Versand von Presseunterlagen, Medien und Fotos
 

 

heiko.johannpeter@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1956
Ines MundhenkeInes Mundhenke
Presseservices/Redaktion

Support der Vertriebsgesellschaften 

 

 

 

ines.mundhenke@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1959
Michael PrempertMichael Prempert
Presseservices/Redaktion

Kochgeräte
Chefredakteur "Miele Das Magazin"

 

 

michael.prempert@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1957
Catharina SaalbachCatharina Saalbach
Presseservices/Redaktion

Lokalmedien

catharina.saalbach@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1955
Anke SchlägerAnke Schläger
Presseservices/Redaktion

Miele Professional

anke.schlaeger@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1949
Ursula WilmsUrsula Wilms
Presseservices/Redaktion

Nachhaltigkeit
Kühl- und Gefriergeräte

 

 

ursula.wilms@miele.com
+ 49 (0)5241/89-1958

Presseservice abonnieren

Mit dem kostenlosen Miele-Presseservice erhalten Sie per Mail einen Link zu den neuesten Pressetexten und Fotos von Miele.

Hier anmelden